Кирило | 2021-10-19 19:37:21
вакцинація після хвороби
Доброго вечора! Є питання стосовно вакцинації проти ковід-19. Чи немає протипоказань для людини, котра планує вакцинуватись, якщо вона вже перехворіла на звичайну застуду (висока температура та ломота в тілі) декілька днів тому?
Ответы врачей 1
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Сегодня считается, что перенесенная простуда не противопоказания для вакцинации.
Однако в полном объёме вы иммунитет от вакцинации против covid-19 вряд ли получите.
На этот известный ещё с прошлого века факт вы найдёте объяснение в книге "Вакцинация: как получить больше пользы?"