Близнюк Анастасія Олександрівна | 2021-10-16 23:28:51
Температура полтора месяца
Здравствуйте, у ребёнка температура тела повышается каждый день до 39-40 на протяжении месяца. Анализы в норме. Никаких других жалоб абсолютно нет. Смотрело три врача, думают на какой то вирус. Антибиотики три вида не помогли.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Лазаренко Анастасия Олеговна
педиатр
Здравствуйте, если температура повышается до 40 С в течение 1 месяца, то нужно помимо вируса ( эпштейн-барр, цитомегаловирус и вич) исключить аутоиммунные заболевания ( сдать антинуклеарные антитела, ревматоидный фактор,anti CCP) и аутовоспалительные заболевания ( синдром Маршалла и др). С уважением, Анастасия Лазаренко