Вадим | 2021-10-12 00:34:37
Температура у ребёнка 38,8
Здравствуйте. У ребёнка (2,4 года) температура 38,8 вторые сутки. Сбиваем нурофеном сироп и эффералган свечи. Сегодня сдали общий анализ крови: лейкоциты 15,5, нейтрофилы 10,4, моноциты 2,2, сегментоядерные нейтрофилы 62. И анализ мочи: лимфоциты 29, СОЭ 18. Что может давать такую температуру?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Лазаренко Анастасия Олеговна
педиатр
Здравствуйте, возможно у ребенка сейчас есть какие-то воспалительные изменения в носоглотке. В анализе мочи не определяют СОЭ и лимфоциты. Если в этом анализе есть повышение лейкоцитов , белка нитритов, то температура может быть вызвана инфекцией мочевыводящих путей и будет необходим антибиотик. С уважением, Анастасия Лазаренко