Илона | 2021-10-08 21:22:55

Отит

Ребенку год диагноз фарингит,отит левого уха,лезут зубы.5 дней температура сегодня 39 несбивалось нурофеном ни папацетамалом. Выписали антибиотик цедаксем ,лаферобион,в уши отипак, 3 раза давали антибиотик а температура гонит и от укола сбилась. Можно ли заменить антибиотик на цефтриаксон и какая доза ? Полтора месяца назад лежали в больнице с двухстороним отитом колонии цефтриаксон .анализы сдавали сказали немного лейкоциты провышены

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, если на фоне антибиотика перорального держится такая высокая температура то лучше госпитализироваться. В таком возрасте вводить цефтриаксон самостоятельно на дому не рекомендуется. С уважением, Анастасия Лазаренко