Елизавета | 2021-10-08 15:16:28

Простуда

Здравствуйте. В воскресенье начала чувствовать лёгкое першение в горле, стала пить чай с мёдом. К врачам сейчас не попадешь без записи, поэтому с понедельника начала принимать Анаферон (по инструкции), витамин С, Хлорофиллипт. Горло першило, но не сказать чтобы сильно (обычно голос пропадал на 2-3 день, а тут нет, может потому, что сразу начала лечиться). Потом докупила Анзибел и Синапсин, так как со вторника начался сильный насморк и приходилось капать нос каждые 2-3 часа (настолько закладывало). А в четверг извините так (видимо) сильно высморкалась, что сильно закружилась голова и начало тошнить (через пол часа стало легче, но не прям отпустило). До конца дня чувствовала себя не очень и голова то ли болела, то ли до конца не прошло головокружение. А температура была не выше 35,7. Неприятное состояние. А сегодня (в пятницу) уже горло немного покраснело. И как будто что-то мешает полностью вдохнуть (у меня так обычно бывает, когда я простуживаюсь, наверное из-за горла, так как через нос дышать проблем вроде бы нету). При этом я принимаю Амброксол и постоянно прочищаю горло (стараюсь отхаркиваться), но зелёных згустков нет, и такое ощущение, что просто слизь вязкая. И целый день болит голова. Стараюсь выпить чай с чем-то и ложусь спать, но всё равно она болит. И сегодня температура выше чем до этого была - сегодня 36,7- даже 37 и при этом сильно голова болит. Сейчас плохо себя чувствую ( До этого температура была всё время нормальной. С воскресенья и до сегодня я чувствую запахи (даже кофе) и вкус еды. Что это и что с этим делать? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо)

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, головная боль может также проявлением вируса ( и коронавируса в том числе), может быть на фоне вирусной инфекции снизилось давление. Желательно сейчас промывать нос солевым раствором ( можно гипертоническим) чтобы слизь была не такая вязкая, также важно обильное питье. Амброксол в этой ситуации не нужен. Если беспокоит боль в горле - можно продолжить Анзибел. Если Ваше состояние не изменится или ухудшится нужно  будет обратится к врачу на очную консультацию. С уважением, Анастасия Лазаренко