Елена | 2021-10-08 13:52:37

Непереносимость глютена

Добрый день, ребёнку 4 года. Дигнастирована непереносимость глютена, повышение антител к тканевой трансглутаминазе и глиадина, назначена безглют. диета, через 2 месяца стало лучше, но спустя месяц более стабильного состояния, опять симптомы вернулись в виде непереваренного стула. Сидим на жёсткой диете, погрешностей нету+ безлактозная. Скажите с чем это может быть связано и может какие анализы сдать перед визитом к врачу ?спасибо

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый вечер! Возможно симптомы могли возникнуть на фоне кишечной инфекции. Иногда такие проявления могут быть за счет того, что не усваиваются микроэлементы. Желательно повторно обратиться к гастроэнтерологу для дополнительного обследования. С уважением, Анастасия Лазаренко