Анна | 2021-10-08 11:42:27

Гепатит

Добрый день, подскажите пожалуйста информацию про гепатит. Я увидела у молодого человека в выписке из больницы 2014г(лежал с другой проблемой) вот такую фразу-диагноз, слово в слово: "Хр. гепатит а/ф I-II ст. ст. обострения" Пытаюсь у него узнать,он говорит не в курсе,не помнит чтобы ему что-то говорили или лечили. Все это время не знал об этом. Жалоб нет. Идти никуда не хочет к сожалению. Можете расшифровать,что это означает или необходимо идти к врачу в больницу? Меня также волнует моя безопасность - могу ли я заразиться гепатитом? учитывая,что живем половой жизнью,через поцелуй? Буду очень благодарна за помощь!!!!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Понятия не имею, что имели в виду "Хр. гепатит а/ф I-II ст. ст. обострения" - вирусный (тогда заразен) или гепатит другого происхождения... Без обследования ничего не скажешь. В народе, например, хронический гепатит С называют "ласковый убийца", слышали? " Все это время не знал об этом." - сомнительно