Андрей | 2021-10-07 15:11:51

Тонзилит

Здравствуйте! У меня уже 2 год хронический тонзилит , постоянные пробки в миндалинах, убираю их сам, но со временем они появляются снова, устал от прохого запаха изо-рта , постоянных пробок и тд, а так ангин частых нет, ничего в горле не болит. Пропивал тонзилотрен, полоскал, не помогло, хочу сделать удаление миндалин, подскажите, может что-то из антибиотиков ?

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Доказових методів лікування немає! В кожному випадку емпірично. Якщо дійсно консервативне лікування не допомагає і Вам тонзилоліти заважать у повсякденні в практиці дійсно використовують оперативне лікування, але це не є прямим показом. Будьте здорові!