Марина | 2021-10-07 14:47:05

Плохие анализы у ребенка

Добрый день! Подскажите пож-та. У ребенка в течении месяца СРБ 40 и СОЭ 39 все остальные показатели в норме. Один раз повысилась тем-ра 39 градусов без симптомов, Были у лора в левом ушке жидкость, но она говорит, что это не может быть причиной высокой температуры, Что делать не знаем. Ребенку 3,5 года

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте! Такой показатель СОЭ  может быть связан с длительным течением воспадительного процесса - например синусита или аденоидита. То что однократно повышалась температура может быть связано с вирусом. Наблюдайте за состоянием ребенка при повторном повышении температуры желательно обратиться к педиатру, чтобы он осмотрел ребенка, сдать общий анализ крови с реактивный белок и общий анализ мочи. С уважением, Анастасия Лазаренко