Валентина | 2021-10-06 11:23:43

Проявление отклонений у взрослого

Срочно нужна помощь! Моему куму 44 года, он стал вспоминать события, которых на самом деле никогда не было. В частности, он утверждает, что помнит, как его жену якобы насиловали, а его душили, а потом его чем-то укололи, чтобы он все забыл. Эта история каждый раз звучит по-разному. Стал утверждать, что его дочь не является его ребенком. Его жена пытается с ним говорить и пояснить, что таких событий не было, убеждает его обследоваться, но это вызывает агрессию. Он стал контролировать все ее звонки и сообщения, чтобы она никого не посвятила в этот вопрос. Знаю, что у него ранее была травма головы и микро инсульт. Его супруга боится с ним находиться в одной квартире, а идти некуда. Она убедила его принимать Афобазол и витамины. Она не понимает, как себя с ним вести, чтобы не провоцировать. Буду признательна за совет и рекомендации!

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого жене нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагает все нарушения в поведении своего мужа. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза ей или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Cледует обратиться в ближайший психдиспансер.