Алла | 2021-10-03 18:39:09

Правильно ли назначено лечение

Добрый день. Маме (68 лет) поставлен диагноз Ковид + двухсторонняя полисегментарная пневмония. Назначено лечение: цефеним в/м 2 раза в день,линекс, левофлоксацин 500 2 раза в день в таблетках, витамин С, дексаметазон в/м 2 раза в день, ксарелто 10 мг 1 раз в день. Сегодня колим уже 5-ый день, улучшений нет. Сатурация 82-82. Купили концентратор кислорода. Начали дышать. Под кислородом сатурация повышается до 93-95. Спустя 0,5 часа - 40 мин. после дыхания опять опускается. Подскажите пож-та правильно ли назначено лечение и как дышать кислородом, по какой схеме? Спасибо.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Лечение коронавирусной инфекции на этой стадии назначено правильно. В питании рекомендую для ускорения восстановления лёгких использовать свежее сало с чесноком или имбирём после еды. А также не забывайте про черную смородину. Можно сделать сбор трав для улучшения восстановления организма. Однако заочно это сделать невозможно.