Владислав | 2021-10-03 18:12:12

Хронический Тонзилит, вазомоторный ринит

Добрый день. Помогите пожалуйста, уже более 5 месяцев температура 37-37,4 скачет. сильные сопли, першило горло и небольшой кашель, Потом снова заболел в конце, беспокоило в основном температура и сильный кашель с приступами, пил всякие сиропы, амиксин противовирусные, полоскал горло травами, в общем стандартное лечение, ещё антибиотик пил амоксицилин , временно помогло но как прекращал принимать лекарства все симптомы возобновлялись, так лечился месяца 2. От кашля все же удалось избавится но осталось першение в носоглотке, ком стоит и как будто сухость какая-то, слизь стекает по задней стенке, температура, голова периодически болит и состояние периодически нет сил. сдавалл анализ крови, все в норме, позже сделалл эндоскопию носоглотки все в норме, Поставили диагноз хронический вазомоторный ринит и хронический тонзиллит, хотя гланды маленькие и горло вообще никогда практически не беспокоило, сделали все же несколько процедур на тонзилит промывание миндалин ципролетом и смащивание хлорофилиптом,. В итоге ничего не помогает ни капли для носа ни полоскание,. Были ещё выявили что у меня стафилококк золотистый в миндалинах полоскали антибиотиком, пил антибиотик но симптомы опять те же самые, Я был читал что это может быть декомпесированнач форма хронического тонзилита что можете сказать?

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Доброго дня, нажаль ні лікування, ні поставлені діагнози мені не подобаються, які Вам виставляли!!! Нажаль по таким симптомам етіопатогенетичне лікування без огляду я не призначу, а симптоматичне Ви і так практично не все вірне отримували, тому рекомендую знайти доказового отоларинголога. Будьте здорові!