Настя | 2021-10-02 12:42:20

Помогите поставить диагноз

В конце лета я и парень заболели. Парень первый, через 9 дней я. Парень легко отделалась, я болею до сих пор. Симптомы: вечером заболело горло в 1-ой точке. На утро диарея (жидкостью), тошнота у парня, у меня рвота), температура сначала 37, потом растёт до 38,5 (у парня, у меня до 40 на 3-ий день, сильно (ооочень) болело горло (пока растёт температура). От температуры пили нимесил (парень, мне вообще не помог, потому ибупрофен с ношпой, которого хватало на 6-8 часов или парацетамол с ношпой). Парень 5 дней с температурой пролежал, на 4-ый день кашель и гной начал отходить, немного насморк начался и в носу появились раны, которые долго заживали. У меня температура продержалась 5 дней до 40-39,5, потом ещё 7 дней 38,4-37,5 (итого 12 дней). Меня ещё высыпало, начался ревматизм (не могла руки согнуть, болели суставы по телу), слезла кожа на руках и ступнях, конъюнктивит был, стоматит. Рецидив: у парня 1 день температура 38,5 и все. У меня болело горло, воспалились лимфоузлы по углам челюсти возле мочки уха, конъюнктивит, 3 дня температуры 38,5, легкая диарея (на утро первого дня), гной отхаркивается и выкашливается. Сегодня 10-вы день рецидива - отхаркивается гной, увеличен лимфоузел, конъюнктивит почти прошёл. Температура 38 (заново поднялась вчера, так как лимфоузел болит и возможно растёт). Помогите пожалуйста! Не понимаем что это и какие последствия в себе несёт, на сколько заразен вирус и в каких случаях.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Извините, это не вопрос, решаемый по переписке (очно или скайп). Для получения б/п мед. пом. - к своему сем. врачу, он, если надо, направит к инфекционисту