Елена | 2021-09-29 00:16:22

Общий анализ крови

Добрый день! Ребенку 2, 6, девочка. Беспокоят уплотнения на шее у основания черепа, шейные лимфоузлы. Сдали общий анализ крови. Подскажите есть ли основаниях пройти полное обследование? Наш педиатор, участковый, ничего не назначает.

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Шейные лимфатические узлы могут увеличиваться после перенесенной инфекции, на фоне аденоидных вегетаций. По тем показателям которые есть на фотографии, патологических изменений характерных для заболеваний лимфатических узлов нет. Немного снижен показатель насыщения эритроцитов гемоглобином. Возможно педиатр порекомендует препараты железа. Необходимости в полном обследовании в связи с увеличением шейных лимфоузлов я не вижу. С уважением Анастасия Лазаренко