Оливия | 2021-09-27 19:18:16

Цыталомегавирус

Здравствуйте, сдавала перед вакцинированием обшырные анализы и в пакете был цыталомегавирус. Результаты показали что вирус реактивен а каличиство антител на уровне 400 единиц. И меня это забеспокоило , так как уже 15 лет я воюю с герпесом второго типа с рецидивами от двух раз за месяц до 6. Что значит вирус реактивен? Надо ли с этим что-то делать ?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Грамотность изложения вопроса заставляет просить повторить его с ПРИЛОЖЕНИЕМ результатов исследований (совершенно не понятно утверждение "вирус реактивен а каличиство антител на уровне 400 единиц"). Рецидивы HSV 2 типа (?) 2 - 6 раз в месяц свидетельствуют о значительных проблемах с иммунной системой организма, возможно - нарушениями и других органов и систем. "Надо ли с этим что-то делать ?" - конечно, еще 15 лет т.н. надо было обратиться за специализированной медицинской помощью; "обшырные" анализы Вы сдавали по направлению своего семейного врача? - он должен не только назначать, но и интерпретировать их, если есть у него вопросы - направить к специалистам, которые ему помогут... Не болейте!