Ирина | 2021-09-25 14:44:31

Ветрянка

Здравствуйте, у ребёнка ветрянка, второй день температура 38.4,легко сбивается нурофеном, нормально ли это?

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, да может быть температура даже после появления высыпаний. При ветряной оспе в качестве жаропонижающего лучше использовать парацетамол содержащие препараты ( панадол эффералган). Главное давать больше пить и наблюдать за состоянием ребенка. Если температура будет повышаться чаще, снизится аппетит и активность то лучше сдать анализ крови и показать ребенка педиатру. С уважением, Анастасия Лазаренко