Юлия | 2021-09-23 18:33:16

Клещ

Добрый вечер, меня зовут Юлия 30 лет. Беременность 8,4 недели. Две с половиной недели назад я обнаружила у себя на лодыжке клеща , сразу его же достала. На протяжение полторы недели заживало , место укуса уже даже немного посинело, ничего не беспокоило, единственное что была маленькая шишечка при ощущением пальцем. Потом я заболела( горло, насморк) болела дня три, одевала тёплые носки, и почувствовала дискомфорт в месте укуса, оно начало немного воспаляться и краснеть, прошло с этого момента уже 4 дня, воспаление сошло, но дискомфорт остался, как вроде бы постоянное покалывание в месте укуса и вокруг. Уже не знаю что думать, переживаю. Буду очень благодарна за Ваш ответ !

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
А клеща на маркёры Боррелиоза и других возбудителей «клещевых» инфекций исследовали? А Вы кровь на Антитела к боррелиям сдавали? Нужно сдать дважды с интервалом 2-4 недели…
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Что означает "Беременность 8,4 недели."? Похоже, что плохо удалили клеща. Надо обратиться к хирургу. Однако, пакет "После укуса клеща" в Синево все равно стоит сдать. Если хирург будет "вскрывать" - возьмите бак. посев