Эдуард | 2021-09-22 19:09:42

Лечение стрептококковой инфекции.

Добрый вечер! Болят суставы на руках и ногах, покраснений и отёков нет, временами начинает морозить, температура пока-что не поднималась. В анализах всё в норме, кроме АСЛО - норма до 200, у меня 270 и в общем анализе крови незначительно повышены лимфоциты - норма до 45, у меня 49,8%. Снижены нейтрофилы - норма от 55, у меня 41,98%. С реактивный белок в норме - 1,8. Посоветуйте пожалуйста, какой антибиотик предпочтительнее в данной ситуации - Амоксиклав 1000 или Оспен 1500, чтобы вылечиться и избежать осложнений ( ревматизм, миокардит и т. д…) Спасибо большое!

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Информации недостаточно. Я сомневаюсь, что Вам нужен антибиотик…, а ещё больше сомневаюсь, что Вы решите свою проблему по Интернету.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Неправильная постановка вопроса. Нет диагноза - нет лечения. Ваш диагноз? По анализу крови - "вирусная кровь" (лф д.б. до 36%, не знаю откуда Вы взяли "до 45"). Описанные симптомы могут быть проявлением синдрома интоксикации, возможного при огромном количестве совершенно разных болезней... Безосновательное использование антибактериальных препаратов (доказано!) вредит здоровью. Показана очная или по скайпу консультация, вполне возможно. дообследование