Даша | 2021-09-21 18:30:10

Беременность

Скажите пожалуйста, какая норма лейкоцитов в общей мочи беременной девушки?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Количество лейкоцитов – в норме их должно быть менее 2 тысяч в 1 мл. Повышение количества лейкоцитов говорит о наличии пиелонефрита (воспалительного заболевания лоханок и чашек почек). Количество эритроцитов – в норме их менее 1 тысячи в 1 мл.