Анна | 2021-09-21 16:45:05

Повышенное СОЭ

Здравствуйте, у ребёнка была диарея до 8 раз за вечер, стул водянистый. Появилась рвота, в моче ацетон. Немного красное горло, постоянно поднимается температура 38-38,3, сбивается на 3 часа максимум. Жалуется на боли в животе, в районе пупка. Сдали анализы очень повышено СОЭ-28. Ребёнку 5лет Ребёнка отпаиваю:хумана, рео, узвар,

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, по описанным Вами симптомам у ребенка кишечная инфекция. Для того чтобы узнать возбудителя можно сдать анализ кала (оки-скриннинг- ПЦР к кишечным инфекциям). Желательно быть на безмолочной диете, исключить свежие фрукты и овощи на 4 дней. Из препаратов желательно добавить энтерол и гидрасек. С уважением, Анастасия Лазаренко