Александра | 2021-09-20 22:41:32

Миопия у ребенка

Доброе время суток. У дочки в апреле этого года обнаружили миопию. Один глаз -1.25 второй -0.75. Прошли аппаратное лечение. Назначили очки и через полгода явка. Зрение на тот момент было 0.4. В начале сентября пошли в другую клинику так как тот врач был в отпуске. Зрение в очках оказалось 0.5 и 0.7 без очков 0.1. По аппарату получили -2.2 и -2.97. Врач сказал слишком большой спад и назначил на 5 дней атропин 2 раза в сутки. Капали, пришли на третий день после окончания лечения. Своим зрением увидела 0.9 и 1. По аппарату -0.5 на обоих глазах. Очки отменил, назначил только для работы линзы по +0.25. Капли брувискрин и эвизио. Аппаратное лечение и явка через месяц. Может ли это быть спазм аккомодации или все же прогрессирующая миопия. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Мне кажется «ложная миопия». Понаблюдать и не сидеть с гаджетами, высыпаться. Если ребёнок с «переживательным за все» характером, то проконсультироваться у невролога