Дмитрий | 2021-09-20 17:39:53

Половой орган

После укола метадоном в пах мимо вены с правой сторони посинел пах иписюн рании печёт когда писаеш что делать и что ето такое. Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
При инъекционном способе употребления рисков для здоровья намного больше. Первый риск — это введение наркотика мимо вены. Из-за этого могут появиться некротические изменения в тканях, возможно формирование абсцессов и флегмон. Если используется одна игла на несколько человек, высок риск заразиться СПИДом или гепатитами С, В. Если не придерживается правил асептики и антисептики, может развиться воспаление вен – флебит. Такое состояние ведет к патологическому появлению тромбов, которые становятся причиной эмболии легочной артерии .