Юлия | 2021-09-19 17:12:44

Географический язык

Добрый день! У ребенка 3,10 года географический язык. Возник географический язык где-то в 1,5 года. Больше каких-либо жалоб нет. Общий анализ крови - в норме. УЗИ органов брюшной полости в норме. С чем может быть связано такое состояние? Какие дополнительно анализы необходимо сдать? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, географический язык это не опасное состояние, которое не требует специфического обследования и лечения. Географический язык очень часто возникает при вирусных инфекциях, стрессах. При возникновении географического языка рекомендуется исключить кислые и острые продукты. С уважением, Анастасия Лазаренко