Людмила | 2021-09-19 04:35:10

Рвота

Здрастуйте, у ребёнка 2 года началось рвота и диарея, диарея через пару дней прошла, а рвота повторяется с интервалом 3-5дней ночами уже в течении месяца. Анализ показал вирусную инфекцию, через неделю появился стоматит, и у мамы была диарея и боль в желудке, прописали домрид, ентерожермина, креон. За 3дня до рвоты делали пентаксим. Были у хирурга, гастроентеролога, 3педиатров, через 3недели делали УЗИ внутренних органов и гастроскопию, все в норме. Может что посоветуете. Спасибо

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, по описанным Вами симптомам у ребенка вирусная кишечная инфекция. Сейчас важна безмолочная диета, исключить свежие фрукты и овощи на 5 дней. Важно давать еду маленькими порциями, просто предлагать чаще ( 5-6 раз в день) и можно 3 дня подавать противорвотный препарат Юнорм по 2.5 мл 2 раза в день. Прививка не должна вызывать таких проявлений. С уважением, Анастасия Лазаренко