Дарья | 2021-09-17 16:13:30

Стригущий лишай

Здравствуйте! Лечила котят от лишая и подхватила сама. Было одно пятно обратилась к врачу прописали йод и клотримазол мазь, но пока находилась в контакте с животными пятен стало больше наложилось еще на мою не пролеченную простуду, к сожалению котят спасти не удалось кошка же идет на поправку она изолирована от меня дом мою, протираю, стираю, глажу с использованием хлора и прочих моющих. Старые пятна ( их было 4-6) уже несколько раз сбросили корку они были размером около сантиметра, новые около 4 - 2мм и появляются 1 раз в пару дней, я всё также мажу йодом и мазью, даже марганцем крепким абсолютно всё, сама выйти никуда теперь не могу даже к врачу боюсь, потому как это очень заразно, а я не хочу вредить другим. Пропиваю сейчас Итраконазол по 2 табл. осталось еще 2 дня приёма,но пятна продолжают появляться, я уже не знаю что делать, руки опускаются месяц сижу безвылазно, как началось 31.08. так и сижу уже до 17.09

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Обычно, микроспорию гладкой кожи лечат местно не менее 1 месяца без перерыва. Сомневаюсь в правильности установленного вами диагноза, особенно по поводу новых высыпаний. Нужно фото. Не исключаю наличие герпесвирусной инфекции на фоне проходящей простуды или Розового лишая Жибера.