Карина | 2021-09-17 10:57:01

Ксероз кожи лица

Здравствуйте, после мытья плохим гелем для лица (была в отъезде), у меня начался ксероз лица. Уже вторую неделю. По приезду домой, я использовала все те средства, которыми пользовалась ранее и которые не сушили мне кожу лица. Поменяла уход полностью, но ксероз так и не прошёл. Подскажите пожалуйста, может быть можно в аптеке купить какие-то мази, которые помогут? Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если сухость кожи возникает после воздействия моющих средств или воды, то это можно назвать дерматитом. Тем более, что имеются признаки покраснения кожи. Похоже на себорейный дерматит. Одним только питательным кремом с вит. А и Е это заболевание не вылечите. Лечение по протоколу.