Виталий | 2021-09-14 11:46:44
камень в почках
Валерия ,добрый день.Был на обследовании узи почек.Нашли камень 8мм.Врач прописал пить канефрон.Поможет ли этот препарат или посоветуете другое?Нормализуется ли нижнее давление?Оно у меня 110 или 100?Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"Главврачу"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, препарат Канефрон является одним из самых популярных и хороших лекарственных препаратов. Не знаете ли вы какой именно камень у вас если например это фосфатных камень, тогда следует ограничить употребление продуктов с фосфором и кальцием. Не употреблять: молочные продукты, копченые продукты, сдобу, картофель, пряности. Увеличить в рационе: мясо, рыбу, яйца, крупы, кислые сорта яблок, кондитерские изделия, мед. Увеличить потребление жидкости до 2 литров в сутки