Оксана Калашник | 2021-09-14 10:25:54

Адаптация в саду

Добрый день. Дочь пошла в сад в апреле месяце, адаптация в сад прошла довольно мягко и быстро. И спустя 7 дней дочь осталась на целый день. Да бывали слезы и не желание идти в сад, но спустя 10-15 минут все проходило. В один день я ее щабра она меня увидела и так сильно плакала. Дома выяснилось что ее били по попе воспитатели. Были длинные выходные и ребенок заболел. Мы гуляли и проходили мимо сада и она категорически не хотела в него идти. В другие сады говорит буду ходить сюда не пойду. Версия о том что дают по попе была не изменена и по сегодняшний день. Было принято решение о переводе в другой детский сад. В новый сад дочка пошла и когда я ее забираю она очень плачет. Но говорит что воспитатели не обижают. Только мальчишки толкаются и воспитатель не реагирует. На 2 часа дочка остаться, дальше начинает хныкать. Но как только слышит что детки будут спать в саду она начинает сильно плакать. Последний раз истерика случилась аж до рвоты. Как дочке помочь адаптироваться, какие мои действия как мамы должны быть. Я ей рассказываю что там весело, хорошо. Мотивирую покупками.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Не нужно объяснять ребенку, что в саду весело,если ей невесело. Старайтесь пока забирать до сна, пока не привыкнет. Если не получается забирать с полдня, объясните, что она будет в саду и спать в том числе. Может не спать,но делать тихо нужно. В саду больше правил,чем дома. Меньше свободы. Это может и не нравится. Дети не хотят идти в сад не потому что там плохо. А потому что дома Лучше. Дайте девочке время. Показывайте,что понимаете ее чувства, принимаете их. Сочувствуете. Тоже скучаете. Но! Нужно! Только да дочка будет понимать НУЖНО. Но будет знать что родители с ней и на ее стороне. При этом не в противоречии с детским садом. Удачи