Юлия | 2021-09-12 13:38:16

Кашель у грудничка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочке 4 месяца, обратилась к лечющему педиатру с проблемой кашля и насморка у ребенка. Промываю нос солевым раствором, ничего не могу вытащить, так как сопли густые и далеко. От этого начался откашливающий кашель. Доктор прослушала, сказала все чисто, и сказала давать Хлорофиллипт масленный, промывать дальше нос и приписала травки от кашля. Пройдя в аптеку мне отказали так как травки аллергенные и они все с года. Что можете вы посоветовать?

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, да в этом возрасте сиропы от кашля, особенно на растительной основе не назначают. Желательно создать ребенку комфортные условия. То есть чтобы влажность была 60% и воздух в комнате был прохладным. Носик промывать солевым раствором 3-4 раза в день и на ночь можно закапать називин 0.01% по 1 кап не более 3 раз в день 5 день. И главное чаще прикладывать к груди если он на грудном вскармливании. С уважением, Анастасия Лазаренко