Ирина | 2021-09-12 07:50:00

После вакцинации

Доброе утро! 10.09 сделала первую прививку от короновируса, сказали можно принимать парацетамол и ибупрофен. Или это только можно принимать один день.Так как у меня аллергия на амброзию можно принимать против алергические таблетки и капать нос? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Вне зависимости от от вакцинации препараты против аллергии принимать нужно. Амброзия вам ошибку не простит. А вот нестероидные противовоспалительные препараты я бы не применял после вакцинации. Они могут замедлить иммунный ответ. Лучше применять правильное питание после вакцинации.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте да свои препараты можно принимать. Сосудосуживающие препараты в нос так же можно