LIUDMYLA SLOBODIAN | 2021-09-10 21:33:22

Помогите с расшифровкой авторефрактометрии

Здравствуйте, сыну 22 года, есть кератоконус, сегодня провели общую диагностику зрения. Помогите с расшифровкой. проходим комиссию в военкомат ( спасибо.

Ответы врачей 2

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте! Рефракционный (оптический) диагноз: сложный миопический астигматизм обоих глаз. Астигматизм глаза связан с состоянием роговицы (наружной линзы глаза), крутость профиля которой предположительно связана с кератоконусом. Для его выявления рекомендуем провести кератотопографию глаза.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Астигматизм есть, про кератоконус не пишут. Астигматизм больше 2 и кератоконус- противопоказание к армии ( смотрите цифры второй колонки, —3,75 на правом глазу)