Любовь | 2021-09-10 12:25:33
Ребёнок не сидит самостоятельно в 10 месяцев
Здравствуйте. Моему ребёнку 10,5 месяцев и он не может сидеть самостоятельно. Сидит на стульчике обеденном, сидит в коляске (спинка прямо), но при высаживание на ровную поверхность заваливается на бачок. Ребёнок при поддержке стабильных предметов может уже сам передвигаться, ползает прекрасно, всё хватает ручками. Стоит ли действительно обратиться за помощью к специалисту или же всё дело времени.
Благодарю за ваш ответ.
Любовь.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Лазаренко Анастасия Олеговна
педиатр
Здравствуйте, если заваливается на ровной поверхности без поддержки, то да желательно показать его неврологу для осмотра. Скорее всего невролог порекомендует гимнастику и плаванье для укрепления мышечного каркаса. С уважением, Анастасия Лазаренко