Любовь | 2021-09-10 12:25:33

Ребёнок не сидит самостоятельно в 10 месяцев

Здравствуйте.​ Моему ребёнку 10,5 месяцев и он не может сидеть самостоятельно.​ Сидит на стульчике обеденном,​ сидит в коляске (спинка прямо), но при высаживание на ровную поверхность заваливается на бачок. Ребёнок при поддержке стабильных предметов может уже сам передвигаться,​ ползает прекрасно, всё хватает ручками. Стоит ли действительно обратиться за помощью к специалисту или же всё дело времени.​ Благодарю за ваш ответ.​ Любовь.​

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, если заваливается на ровной поверхности без поддержки, то да желательно показать его неврологу для осмотра. Скорее всего невролог порекомендует гимнастику и плаванье для укрепления мышечного каркаса. С уважением, Анастасия Лазаренко