Алина | 2021-09-10 11:43:11

Водянка яичка

Здравствуйте! У моего мужчины была водянка яичка, делали операцию по удалению, прошла успешно, через год на правом яичке появилась также водянка, мой вопрос заключается в том, сможем ли мы иметь детей, при таких осложнениях , когда операции проводились на обоих яичках, спермограмму мужчина делать не хочет. А я хотела бы знать , что в таких случаях можно предпринять.

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Операции по поводу двухсторонней водянки могут не повлиять на репродуктивную функцию мужчины. Можно делать УЗИ яичек и органов малого таза и сдавать на гормоны, но Для того чтобы сказать всели нормально у мужчины с репродуктивной функцией необходимо сдать спермограмму, а ваш мужчина её сдавать не хочет. Вопрос - хочет ли ваш мужчина совместных детей? Если хочет, то пусть сдаст спермограмму.