Олександра | 2021-09-07 23:48:44

Проблеми

У меня где-то с 13 лет началось что-то ужасное. Я очень стесняюсь людей,не могу смотреть им в глаза, а если хоть заставлю себя 10 секунд посмотреть то мое лицо начинает аж скривлятса. Испытываю больше напряжение от присутствия людей. Не могу даже смотреть и говорить с женой и ребенком. Ето как будто чувство какого то стыда. Потому я у друзьям чувствовую кто напряжение, к жене вместо любви -напряжение, к ребенку вместо чувств - напряжение.и.т.п. Я уже не могу с этим жить. Скажите как можно кто вылечить? Гипноз? Таблетки? Мне интересно каким методом кто лечиться! И как долго! Спасибо. Ответьте пожалуйста

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.день. Видимо у Вас расстройство социальной тревоги. Вам следует обратиться к психотерапевту, обычно прибегают к когнитивно-поведенческой терапии или к её вариантам.