Яна | 2021-09-07 16:33:53

Хрипы в лёгких, отит

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ребенку 2,9,болеет 5 дней,беспокоит влажный кашель,насморк,красное горло.На 5 день стало беспокоить левое ушко.Температура была 3 дня,сейчас нет.Были у врача,назначили антибиотик,отипакс в ушко,проспан,орасепт, сосудосуживающие капли в нос.Стоит ли начинать принимать антибиотик ,если температуры нет?Врач сказал так как есть хрипы то антибиотик обязательно пропить 7 дней Спасибо большое за ответ

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, учитывая что температура нормализовалась, можно пока не начинать антибиотик, а понаблюдать за состоянием ребенка. Можно сдать общий анализ крови и с реактивный белок, чтобы убедится что антибиотик не нужен. Для того что уменьшить боль в ушке желательно промывать нос солевым раствором, закапывать сосудосуживающие в нос и можно давать нурофен по 5 мл 3 раза в день после еды, как обезболивающее и противовоспалительное. С уважением, Анастасия Лазаренко