Виталий | 2021-09-07 15:30:26

Депрессия, панические атаки

Доброго времени суток. Я, живу в небольшом городке. Сами понимаете уровень медицины. Хотя, прошу прощения-бывает по разному... Мне врач назначил препарат Дюлок. Сегодня выпил 1 капсулу 30 мл. Была сонливость, холодные ноги и тошнота. В интернете именно об этом препарате мало информации. Я, так понимаю, что это побочки и они могут уйти. Вопрос: а как потом (через полгода) я буду переносить отмену препарата ? Есть какая то практика или статистика в Вашем опыте или коллег ? Спасибо Огромное

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Как Вы будете чувствовать себя при уходе с препарата - зависит от опыта и компетенции Вашего лечащего врача. Но Вы должны понимать, что панические атаки и не лечатся только медикаментами. Основой решения проблемы является ПСИХОТЕРАПИЯ. Она должна изменить Вас и ваше отношение к тревоге, страхам, научить понимать механизм появления тревоги и (уже зная его) научить справляться с ней без медикаментов и без врача (в конце-концов). Вот для этого и нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Тревожные расстройства - противная, выматывающая проблема, снижающая качество жизни, но она вполне решаема! Всегда помните и знайте это! Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Препарат отменяеся постепенно, с 120-90-60 мг до 30. Иногда потом "потрошат" капсулу и принимают по половіне, иногда принимают через день.