Максим | 2021-09-07 15:02:05

Болят глаза от нового монитора и дело - не в пульсации!

Болят глаза от нового монитора, на старом - могу часами в том же режиме использования работать глаза - не болят, с новым - 10 минут не получается -начинают болеть, приходится прекращать работу. По какой причине могут болеть глаза в данном случае? Что может быть вредного для глаз в мониторе?(освещении) Многие жалуются на пульсацию Я купил прибор люксметр-пульсметр, измеряющий пульсацию. На мониторе от которого болят глаза прибор не обнаружил пульсацию всего 1% (коэффициент пульсации при частотах менее 300Гц) На старом мониторе от которого не болят глаза - коэффициент пульсации = 40%! В чем еще может быть проблема?

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Может нужны очки для работы с монитором.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Яркость и высокая разрешающая способность экрана возможно.