Анна | 2021-09-06 16:50:29

Голубая склера у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1.1 год. И меня беспокоит цвет склеры глаз. По сравнению со взрослыми, она то ли голубая, то ли серая. В 6 месяцев были на осмотре, ничего не говорили. Но если сравнить со взрослыми, то есть разница. В интернете только информация об ужасах и генетических болезнях и что в 6 месяцев уже всё должно быть, как у взрослого человека. Подскажите, может это быть нормой, или действительно паталогия?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. У вашего ребёнка все нормально. Те патологии ,что бывают, ещё вызывают другие симптомы. Со временем склера станет толще и не будет серее- голубее. Не переживайте