Тадеуш | 2021-09-05 20:14:20

случайный оральный контакт

здравствуйте,недавно произошел оральный контакт с девушкой которую я ранее не знал и я немного переживаю по этому поводу.До и после полоскал рот хлоргекседином.Но у меня ангина которая началась за несколько дней до этого. подскажите пожалуйста какие анализы или тесты можно сдать для раннего выявления болезни если она есть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
"Недавно" - это когда? Сифилис проявляется через 21 - 32 дня или даже через 3 - 6 месяцев. Кровь на ВИЧ покажет через 3 месяца. Гонорея, герпес могут проявиться через 1 - 3 - 5 - 14 - 21 день после заражения. ВПЧ (остроконечные кондиломы) - через 1 - 9 месяцев. Так что анализы могут и не показать наличие заболеваний, инфекций. У вас три варианта действий - ждать, обследовать её, профилактическое лечение.