Лена | 2021-09-05 18:36:27

Иррациональный страх при отсутствии электричества.

Здравствуйте! Помогите найти метод решения проблемы. Мне 38 лет. С детства, сколько себя помню, страдаю фобией: когда отключается электричество, во мне вселяется страх. В последние годы это чувство усугубилось. Самое страшное то, что я не могу переключится на другую деятельность, хочется куда-то бежать и узнать, когда включат электричество. При появлении света все приходит в норму. Пыталась дышать для успокоения, надолго не хватает. Я работаю журналистом онлайн. Надоело жить в ожидании от случая до случая. Понимаю, что мой страх иррациональный.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Лена! Основой решения проблемы является ПСИХОТЕРАПИЯ. Она должна изменить Вас и ваше отношение к тревоге, страхам, научить понимать механизм появления тревоги и (уже зная его) научить справляться с ней без медикаментов и без врача (в конце-концов). Вот для этого и нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Тревожные расстройства - противная, выматывающая проблема, снижающая качество жизни, но она вполне решаема! Всегда помните и знайте это!!!