Яна Федоровна | 2021-09-04 16:31:48

Вырывание волос, навязчивые мысли, повторение фраз во время истерики

Здравствуйте, с детства начались проблемы. В основном это связано с матерью, избеение и гипперопека. У меня все началось с выдергивание ресниц закончилось выдергиванием волос на голове. Так же есть проблемы с тремором, когда сижу трясется правая нога. Если случаются истерики раз в месяц ( а они случаются ), то во время этого начинаю повторять какую то фразу из контекста по нескольку раз пока не остановлю себя в голове. Так же бывает такое, что хожу по комнате слушая музыку забываюсь и могу заговорить сама с собой или непроизвольно дёрнуть рукой, даже не подумав об этом, начинаю придумывать ситуации в голове и из за них как будтобы начинается внутри тревожность и агрессия просыпается и сердце учещно биться. Потом когда понимаю что всё это время бегала по комнате наматывая круги, становится не по себе. А так же моюсь слишком горячей водой, можно сказать кипятком когда привыкаю делаю ещё горячей появляются красные пятна на теле. Как думаете ,что в такой ситуации делать? Что подскажите ? Надо лечить?

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Яна Фёдоровна! Решение проблемы - в работе с врачом-психотерапевтом при основном упоре именно на психотерапию, а не только на препараты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Это можно сделать как очно, так и удалённо.