Ольга | 2021-09-02 21:19:56

Отсутствие ответа #436887

Специалиста выбирала и направляла запрос. А в ответ тишина. Инструкцию L-тироксина я давно уже прочитала сама, спасибо. Меня интересовал момент того, что это гормон, а гормоны если была онкология в анамнезе нельзя!!! И в инструкции (выдержку из которой Вы мне прислали) про это ничего не сказано. Поэтому когда направляла данный вопрос врачу на Вашем сайте, то выбрала специализацию врача онколог, чтобы понять польза/вред. Но ответа не было. Инсулин 27.3 мкЕ/мл, и инсулинорезистентность 4.73 Безуглеводную диету пробовала. Гомоцистеин 16,9 мкмоль/л

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Эндокринолог занимается диагностикой и лечением всех нарушений работы желез внутренней секреции (ЖВС). Чаще всего к нему обращаются по поводу сахарного диабета, патологии щитовидной железы, изменений гормонального фона. Эндокринологу для оценки состояния ЖВС очень важна информация о содержании в крови гормонов. Причины повышения уровня гомоцистеина могут быть самые разнообразные например: Дефицит фолиевой кислоты, витаминов B6 и B12 (исследование); Нарушение функции почек — снижение скорости клубочковой фильтрации. При этом гомоцистеин просто медленно выводится с мочой. (исследование); Белковые диеты с большим количеством мяса, бобовых (высокое содержанием метионина) (исследование); Прием лекарственных средств: статины, метотрексат, метформин, ниацин (исследование); Сильный стресс, Курение . Что касается L-тироксина, кто вам его назначил? Какие показания к его применению у вас есть?!