Василий | 2021-09-01 17:35:06

Вопрос про акне

Здравствуйте Александр Аврамович, почитал ваши ответы людям, Вы толковый человек. Имею диагноз акне. Замечаю одну деталь, на данный момент девушки у меня нет и приходится "расслабляться" самому, после этого или хорошо становится, или плохо. Если хорошо то кидает в пот, идёт облегчение в теле. Если плохо, то появляется чувство незавершённости чтоли, на следующий день слабость в мышцах, усталость, тревога, нету уверенности в себе. В некоторых местах где росла щетина появляются место нее тонкие волосы (но это не точно). Днём ещё как то легче все, а к вечеру становится дурно, будто жар в грудной клетке (так же становится и при возбуждении) и усиливается тревога. Ближе к ночи попускает и психологически легчает, тревога уходит. И самое главное, начинают сильно проявляться угри в этот период, лицо становится сильно жирным (краснеет) и прыщи получаются подкожными, даже иногда фурункулы бывают. Если подождать где-то неделю все настраивается. Если воздерживаться то тоже хорошо. С гормонами что то происходит что-ли? Нету психологической разгрузки? Знаю что угри это в первую очередь проблема внутри организма, возможно ваш ответ поможет мне в решении проблемы. Такое началось с переходного возраста и с каждым годом только хуже становится. Вопросов много, ответов мало...

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Акне - это одна из иммунно-аллергических реакций организма. Иммунитет зависит от физического, психического, гормонально-сексуального, социального и духовного здоровья. Что больше влияет на перидические снижения иммунитета у вас, я только могу догадываться. Обычно - это совокупность факторов.Любые злоупотребления, как и чрезмерное подавление чреваты последствиями.