Иван | 2021-08-30 14:25:11

Мазь от опоясывающего лишая

Подскажите, пожалуйста, мазь от опоясывающего лишая. Мужчина, 86 лет, рост 175, вес 58. Пять лет назад уже болел, но не помнит, что использовал. Сейчас лишай под грудью, пошел на спину. Болит. Есть проблемы с желудком, была операция по удалению язвы двенадцатиперстной кишки. После этого демпинг-синдром. Фотографии не имею.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не существует "волшебной" мази от Герпеса зостер. В разных стадиях воспаления - разные препараты. Лечение по клиническому протоколу у невролога. От вируса пока ещё не придумали антибиотиков - только тормозящие их размножение: Ацикловир, валацикловир... .