Алина | 2021-08-30 03:55:28

Пропал вкус и обоняние

6 месяцев назад я болела коронавирусом и у меня пропало обоняние и вкус. И до сих пор я частично не ощущаю запахов и вкусов. Например (я кушала арбуз запаха я не ощущаю а вот вкус чувствую или бывает наоборот запах чувствую а вкуса нет только с другими продуктами) Так же сильные запахи я не чувствую такие как Духи или Алкоголь. Во время того как я болела Коронавирусом у меня был заложен нос и я использовала капли Нафтизин на протяжении 4х дней 3 раза на день - от 2 до 4 капель в каждую ноздрю.

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Аносмія є кондуктивна (набряк у носі) та перцептивна (враження нерву нюхового), потрібно тільки Ендоскопія нюхової ділянки, після неї знаєте точну причину та як правильно лікувати! Будьте здорові.