Татьяна | 2021-08-24 15:08:46

Прививка от гепатита В

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Детям 12 лет, близнецы. По 2 прививки против гепатита В у них сделано в младенческом возрасте( 2009 г) и по 2 в 2019( август и октябрь). Третья должна была быть выполнена в марте 2020, но начался карантин по ковид. Сейчас есть возможность закончить вакцинацию. Подскажите, делать просто последнюю и опять все три по схеме. Спасибо большое за отврт

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сдать анализ в Синево, код 1036 и решить вопрос предметно. Я сторонник вакцинаций по индивидуальному графику ("как для себя"). Живем в 21 веке + у большинства есть материально-техническая возможность это осуществлять