Ирина | 2021-08-23 17:50:41

Халязион у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 4х лет на правом веке 2 халязиона - вверху и внизу, на левом -папилярный коньюктивит (фоликулез), без халязионов. До лечения правый глаз был довольно опухший, полглаза было скрыто из-за припухлости. Лечение проходим в несколько этапов: 1) "Сигницеф" капать оба глаза по схеме из инструкции, 5 дней. Результат: на 5й день визуально все улучшилось, шарики остались но припухлостей нет. На 6й день начала возвращаться припухлось (есть на фото), приехали к достору, назначено: 2) капли Дексамитазон в оба глаза (4р./день 4 дня, 3 р./день 3 дня, 2р./день 2 дня ), на ночь в правый глаз закладывать мазь Тобрадекс (1 р в сутки) - все на 10 дней. Результат: сейчас уже 16й день лечения, припухлостей нет, но есть легкое покраснение в углу правого глаза, где халязионы. Доктор прописала теперь закладывать мазь Тобрадекс 2 р. в день вместо одного на ночь. Хочу добавить, что ребенок - аллергик с рождения, реагирует на куриное яйцо, томаты и др. покраснением на глазах, глаза чешутся. Мы капали Опатанол и пили Эдем в период обострений, а здесь похоже упустили момент, она чесала глаза и занесла инфекцию, как я понимаю. Сейчас на период вышеописанного лечения противоаллергические не давали, доктор сказала что не обязательно. Насколько обоснована такая схема лечения? Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Абсолютно согласна с доктором. Дает все как положено и вовремя. Если добавите противоаллергические - хуже не станет. А вам спокойнее.