Ivan | 2021-08-22 19:58:11

Дистрофия сетчатки

Каково характерное время образования требующих вмешательства дефектов на сетчатке у людей с миопией высокой степени? Если я сходил ко врачу, мне посмотрели с линзой Гольдмана и ничего, требующего лазерной коагуляции, не нашли - сколько (приблизительно, конечно) я могу быть спокоен (и, как мнительный человек, не искать у себя на периферии зрения ничего), а через сколько, если забеспокоился, лучше уже сходить снова?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Закономерности нет. Посещать окулиста достаточно 1 раз в год или при появлении жалоб в виде» вспышек молний», плавающих пятен и тп