Екатерина | 2021-08-19 13:02:51

Ребенок не ест твердую пищу

обрый день! У нас такая проблема, где-то две недели назад у дочери поднялась температура, через пару дней горло стало красным. Потом симптомы прошли, но дочь перестала есть твердую пищу. Очень долго жует и пытается сглотнуть. Просит постоянно ей посмотреть гланды и дать прополоскать ромашкой. При этом твердое печенье и другие сладости уплетает без проблем. А из еды просит только жидкие каши, супы, воду и сок. Фрукты не ест. На вопрос, почему не ест, отвечает, что у нее все в горле застревает. До этого где-то недели за три, стала часто бегать в туалет по-маленькому, мы сдали анализ мочи, он оказался идеальным, педиатр тоже отклонений не нашел. Постепенно проблема ушла. Сейчас очень переживаю по поводу того, что ребенок не ест. Может быть эти две проблемы как-то связаны? Помогите, пожалуйста. Уже не знаю, что делать

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Вы не написали возраст девочки. А это очень видно. Если это дошкольник или младший школьник, может, невроз. Невротические реакции. А если подросток,то может быть и желание похудеть. В любом случае если со стороны горла и желудка нарушений нет, в Срочном порядке идти к невропатологу! Это может быть серьезно. И нужен специалист. По переписке такие вещи не убрать. Удачи.