Наталья | 2021-08-18 18:03:09

Миопия

Добрый вечер, прошу вашего совета. Ребёнку 7 лет поставили диагноз Миопия ср. ст. М-7.0,М-6.5.Доктор советует жёсткие ночные линзы. Прочла отзывы о линзах есть хорошие ну и много отрицательных. Прошу вашего совета, что лучше очки, линзы дневные. Коррекцию зрения сказали только в 18 лет. Спасибо вам, буду ждать ответа

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. однозначно пора переходить на ночные линзы. Они разработаны для детей и для ночного ношения. Они остановят прогрессирование, потому , что при такой как у вас тенденции будет и минус 14 к концу школы. При правильном подборе хорошо переносятся и дети очень довольны, потому что целый день ходят без очков и все видят..Назначают их при полной проверке состояние роговицы. и при миопии определенных степеней. Вы на границе. Поэтому не тяните! Айлаз , Новый зир в Киеве(например) прекрасно с этим справляются.